28 Апр 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Грабеж мигранта на Лиговском привел к задержанию жителя Краснодарского края

Правоохранители Центрального района Петербурга задержали подозреваемого в грабеже 23-летнего гражданина одного из среднеазиатских государств на Лиговском проспекте. Им оказался 29-летний житель Краснодарского края.

Инцидент произошел 11 июня. По словам мигранта, ночью во дворе дома 87 по Лиговскому проспекту неизвестный, применив физическую силу, отобрал у него картхолдер, в котором находились документы, банковская карта, мобильный телефон Samsung Galaxy A23 и  20 тыс. рублей, после чего скрылся. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж). Подозреваемого задержали 14 декабря в 23:05 в аэропорту Пулково.

До этого стало известно, что у пожилого петербуржца после «проверки» радиаторов пропали 120 тыс. рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

В поселке Кюмлено Колтушского сельского поселения продолжает назревать социальный конфликт. Памятник участникам СВО, чуть ли не на дороге, похоже, не единственная затея «дружелюбного соседа» кюмленцев, вызывающая у них обиду за героев и гнев праведный.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.