07 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Грабеж мигранта на Лиговском привел к задержанию жителя Краснодарского края

Правоохранители Центрального района Петербурга задержали подозреваемого в грабеже 23-летнего гражданина одного из среднеазиатских государств на Лиговском проспекте. Им оказался 29-летний житель Краснодарского края.

Инцидент произошел 11 июня. По словам мигранта, ночью во дворе дома 87 по Лиговскому проспекту неизвестный, применив физическую силу, отобрал у него картхолдер, в котором находились документы, банковская карта, мобильный телефон Samsung Galaxy A23 и  20 тыс. рублей, после чего скрылся. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж). Подозреваемого задержали 14 декабря в 23:05 в аэропорту Пулково.

До этого стало известно, что у пожилого петербуржца после «проверки» радиаторов пропали 120 тыс. рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.