26 Авг 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

ДПС по ночному Пушкину со стрельбой ловила Santa Fe с пьяным водителем

Минувшей ночью в Пушкине дежуривший наряд ДПС захотел остановить автомобиль Hyundai Santa Fe, однако водитель с желанием правоохранителей согласен не был. Автомобилист на пересечении Красносельского шоссе и Соболевской дороги увеличил скорость и попытался скрыться. За ним организовали преследование.

Лихач игнорировал требования об остановке, создавая опасность для других водителей. Хватило нескольких минут, чтобы у одного из домов по Старогатчинскому шоссе нарушитель врезался в служебный Hyundai, а затем снова попытался скрыться. Инспектор достал табельное. Один предупредительный вверх и еще несколько выстрелов по колесам заставили автомобилиста притормозить.

За рулем сидел 45-летний пьяный горожанин. Освидетельствование подтвердило наличие алкоголя в организме, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Нарушителя доставили в отдел полиции, где составили сразу несколько протоколов. Мужчина проехал на красный сигнал светофора, управлял авто будучи пьяным, не выполнял требования об остановке, ездил без страховки, нарушал правила обгона и не повиновался законному распоряжению сотрудника полиции. Santa Fe уехала на спецстоянку.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.