09 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Совфеде оценили предложение запретить частным клиникам проводить аборты

С абортами следует бороться, но не путем запретов, а повышением грамотности. Таким мнением поделился сенатор, врач Александр Башкин.

В беседе с РИА Новости он отметил, что аборт — это такое же медицинское воздействие, как масса других манипуляций. По его словам, власти не могут регулировать разрешения на те или иные манипуляции в различных видах клиник, исходя из социальных соображений.

Башкин подчеркнул, что с абортами нужно бороться, но «не запретами, а повышением грамотности, запрещая склонение к абортам, стимулируя женщин к социальной уверенности».

Как подчеркнул сенатор, данный вопрос следует решать, не оказывая давление на врачей, а грамотным политическим, логическим, социальным путем.

Также против запрета на аборты в частных клиниках выступили в Государственной думе. Комитет по охране здоровья пришел к выводу о необходимости сохранить права выбора россиянином врача и медорганизации для искусственного прерывания беременности.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

T2, российский оператор мобильной связи, и Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Центр информационного сопровождения» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках городского проекта «Единая карта петербуржца» (ЕКП). Стороны займутся реализацией проектов, направленных на повышение уровня доступности услуг связи и повышения цифровой грамотности петербуржцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.