12 Май 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

На станции «Горный институт» начали монтировать эскалаторы

В Петербурге метростроители приступили к монтажу эскалаторов на станции «Горный институт». Специалисты акционерного общества «Метрострой Северной Столицы» уже установили опоры и другие конструкции для размещения механизмов.

Известно, что в настоящее время в тоннель частично спустили составляющие эскалаторов. Основной объем такелажных работ завершится в конце 2023 года. Всего предстоит смонтировать 233 тонны оборудования. Такие данные приводит пресс-служба петербургской администрации.

В наклонном ходе станции, длина которого составляет 100 метров, появятся 4 эскалатора. «Горный институт» будет третьей станцией метро на Васильевском острове. Максимальный суточный пассажиропоток будет достигать 97 тыс. человек.

Также известно, что «Горный институт» будет одной из самых глубоких станций в петербургском метро. Посадочная платформа рассчитана на состав из 8 вагонов. Что касается подземного вестибюля, то он будет расположен на пересечении Большого проспекта и Косой линии.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.