14:23, 23 Фев 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Путин подписал закон о наказании для тех, кто в первый раз не понял, что осужденным нельзя передавать телефон

Закон об уголовной ответственности за повторный пронос телефонов в колонии утвердили. Соответствующий указ 19 декабря подписал российский президент Владимир Путин.

Закон вносит изменения в УК РФ и дополняет его положениями. Они предусматривают уголовную ответственность с наказанием в виде штрафа в размере от 100 тысяч рублей до 300 тысяч рублей (или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от 1 до 2 лет) за повторную передачу мобильных телефонов тюремным заключенным.

Также совершение этого преступления может обернуться принудительными работами на срок до 2 лет или лишением свободы на тот же срок. Такие данные приводит ТАСС.

До этого стало известно, что получение гражданства РФ жителями Белоруссии, Казахстана и Молдавии упростили. Такой указ подписал российский президент Владимир Путин.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ