25 Апр 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Путин вернул в России уроки труда в школах

В России с 1 сентября 2024 года вводятся обязательные уроки труда в начальных и средних классах. Соответствующий закон подписал президент РФ Владимир Путин. Документ разместили на сайте официального опубликования правовых актов.

Согласно закону, уроки труда с 1 сентября следующего года станут обязательными для учеников начальной и средней школы, а предмет «Основы безопасности и защиты Родины», в который будут преобразованы «Основы безопасности жизнедеятельности», — для учащихся средней школы и старших классов.

Также Путин подписал закон об ограничении использования телефонов во время занятий в школе. Закон предполагает не только ограничения на использование гаджетов на уроках, но и закрепляет право учителей на защиту от насилия и оскорблений.

Но при этом есть исключение. Телефоном можно воспользоваться в случае угрозы жизни и здоровью обучающихся и преподавателей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.