28 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Переход под ж/д станцией Мельничный Ручей подтопило оттепелью

Подземный переход на железнодорожной станции Мельничный Ручей в Ленинградской области затопило в связи с оттепелью. Об этом сообщили в пресс-службе Северо-Западной транспортной прокуратуры.

По предварительным данным, ЧП произошло 19 декабря. Специалисты аварийно-эксплуатационной бригады Октябрьской дирекции пассажирских обустройств откачали воду из перехода.

Снимки, предоставленные пресс-службой, подтверждают это. На кадрах видно доски, по которым, вероятно, местные жители пытались пробраться сквозь затопленный переход.

Прокуратура проводит проверку по данному факту. Ведомство выясняет, было ли соблюдено законодательство в сфере безопасности на железнодорожном транспорте. В случае необходимости будут приняты соответствующие меры.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с логистической компанией СДЭК объявил о запуске в интернет-банке СберБизнес нового инструмента «Доставка до маркетплейсов», который позволяет селлерам передавать товары на склады электронных площадок под ключ без необходимости самостоятельно разбираться в регламентах и логистике.

По итогам 2025 года жители Северо-Запада взяли в Сбере ипотечные кредиты на общую сумму 349 млрд рублей. Всего было заключено 72 тысячи договоров, что в денежном выражении на 21,4% больше показателей предыдущего года. Основной объём сделок пришелся на Санкт-Петербург — 32,7 тысячи кредитов на 199,3 млрд рублей. Второе место заняла Ленинградская область с результатом 8,2 тысячи ипотек на 41,5 млрд рублей, третье — Архангельская область, где оформили 6,9 тысячи жилищных займов на 26,5 млрд рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.