22 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Переход под ж/д станцией Мельничный Ручей подтопило оттепелью

Подземный переход на железнодорожной станции Мельничный Ручей в Ленинградской области затопило в связи с оттепелью. Об этом сообщили в пресс-службе Северо-Западной транспортной прокуратуры.

По предварительным данным, ЧП произошло 19 декабря. Специалисты аварийно-эксплуатационной бригады Октябрьской дирекции пассажирских обустройств откачали воду из перехода.

Снимки, предоставленные пресс-службой, подтверждают это. На кадрах видно доски, по которым, вероятно, местные жители пытались пробраться сквозь затопленный переход.

Прокуратура проводит проверку по данному факту. Ведомство выясняет, было ли соблюдено законодательство в сфере безопасности на железнодорожном транспорте. В случае необходимости будут приняты соответствующие меры.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.