14 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Детям участников СВО в Петербурге продлили бесплатный проезд в автобусах и метро

В Петербурге детям участников специальной военной операции (СВО) продлили бесплатный проезд в общественном транспорте на следующий год. Об этом сообщили вице-губернатор Кирилл Поляков и пресс-служба администрации Петербурга.

Дети участников СВО смогут пользоваться льготой вплоть до 31 декабря 2024 года. Эта инициатива касается как родных, так и приемных детей.

Бесплатно ездить в подземке, автобусах, троллейбусах и трамваях можно, воспользовавшись специальным проездным билетом. Если он оформлен, то его необходимо продлить в любой кассе Петербургского метрополитена.

Для первичного оформления проездного билета нужно обратиться в образовательное учреждение или в ГКУ «Организатор перевозок». Льготу могут получить дети старше семи лет, студенты, ординаторы, аспиранты, адъюнкты, ассистенты-стажеры, обучающиеся очно.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.