23 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Конфликт с экс-супругой привел жителя Зеленогорска к 8 годам лишения свободы

Ссора с бывшей женой привела жителя Зеленогорска к неприятным последствиям. Мужчину приговорили к 8 годам лишения свободы в ИК строгого режима.

Прокуратура Курортного района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении фигуранта уголовного дела об убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ). Такие данные приводит пресс-служба петербургской прокуратуры.

Инцидент произошел 20 июня 2023 года в квартире, находящейся в поселке Решетниково в Зеленогорске. На суде было доказано, что мужчина умышленно нанес бывшей жене удар ножом в область живота. Поводом стали напряженные отношения с экс-супругой. В результате колото-резаного проникающего ранения и кровопотери смерть женщины наступила в автомобиле скорой медицинской помощи.

В Иране к казни через повешение приговорили 29-летнюю Самиру Сабзиан. Женщина убила мужа, за которого вышла замуж в 15 лет.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Стартовал прием заявок на премию «Технологии Добра», которая впервые в этом году отметит проекты и людей, создающих позитивные изменения в обществе с помощью технологий. Премия станет ежегодной поддержкой для тех, кто внедряет инновации ради повышения качества жизни и решения значимых социальных проблем. Организаторами премии выступают Совкомбанк и Sk Финтех Хаб (Фонд «Сколково») в рамках одноименного форума.

Согласно отчету застройщика «Главстрой Санкт-Петербург», в январе-июне 2025 года 50% покупателей из других регионов оформили ипотеку на приобретение жилья по льготной программе для семей. За три года доля таких сделок увеличилась в два раза.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.