17 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге военный выплатит 14 млн рублей из-за ДТП с «Панцирем-С»

Военнослужащий Вооруженных сил РФ выплатит 14 млн рублей из-за аварии с самоходным зенитным комплексом «Панцирь-С». Об этом сообщили в объединенной пресс-службе городских судов.

По имеющимся данным, на момент совершения ДТП подсудимый был командиром зенитной ракетно-артиллерийской батареи и старшим боевой машины. В июле текущего года «Панцирь-С» двигался по Пулковскому шоссе, где столкнулся с пролетом железнодорожного моста, пишет spb.kp.ru. Машина получила повреждения. В аварии обвинили военного.

Подсудимый признал вину и раскаялся. Отмечается, что командование характеризует его положительно. Более того, на попечении военнослужащего оказались ребенок и мать-инвалид.

Петербургский гарнизонный военный суд удовлетворил иск Минобороны РФ о возмещении ущерба в 14 млн рублей. Кроме того, военный должен выплатить штраф в 50 тысяч рублей.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.