26 Авг 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербуржец за труп на крыше каршеринга получил 10 лет колонии и штраф в 6 млн

Житель Петербурга прокатил тело пешехода на крыше каршеринга и получил за это 10 лет колонии и штраф в 6 млн. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе городских судов.

По версии следствия, в декабре прошлого года мужчина, будучи пьяным, сел за руль арендованного автомобиля Kia Rio. Он превысил скорость и наехал на пешехода, который шел по обочине на улице Кораблестроителей. Потерпевшего забросило на крышу машины, в результате чего он скончался.

Водитель не остановился, продолжил движение с трупом на авто, рассказали в группе «Дорожный инспектор» в соцсети «ВКонтакте». По имеющимся данным, каршеринг проделал путь от Кораблестроителей, через Морской порт до Морского проспекта.

Труп позже заметили очевидцы. Злоумышленника задержали, он отказался от медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Вину он не признал.

Василеостровский районный суд приговорил обвиняемого к десяти годам в колонии-поселении с лишением права управления транспортным средством сроком на 2 года и 10 месяцев. Его также обязали возместить моральный вред пяти потерпевшим в размере 6 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.