04 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Мужчина с тату убежал с серебряными подвесками из лавки храма в Сертолово

Во Всеволожском районе Ленобласти правоохранители разыскивают мужчину, который ограбил церковную лавку. Сотруднице он заявил, что хочет только посмотреть на украшения.

Как стало известно Мойке78, вечером 22 декабря в полицию Всеволожского района поступило сообщение о грабеже, который произошел  в храме преподобного Сергия Радонежского на улице Школьной в Серлово. 54-летняя помощница настоятеля рассказала, что к церковной лавке подошел неизвестный мужчина, который попросил посмотреть две подвески из серебра в виде «Ангела» и «Ладонки». Получив украшения в руки, мужчина бросился прочь из лавки, выбежал в центральные ворота и скрылся в районе улицы Ветеранов. Ущерб оценили в 1,6 тыс. рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье о грабеже. Теперь правоохранители ищут мужчину среднего роста и худощавого телосложения. На вид ему около 35 лет, на руках имеются татуировки. На возможном злоумышленнике может быть синяя куртка, темные брюки и шапка.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Как показало исследование дочерней компании Сбера Strategy Partners, подавляющее большинство крупного российского бизнеса уже работает с искусственным интеллектом: 97% компаний либо внедряют, либо планируют внедрение ИИ-решений. При этом только 26% из них имеют формализованную стратегию развития этой технологии. Такой разрыв между активностью и стратегической зрелостью становится ключевым вызовом для отечественного бизнеса.

Сбер предоставил компаниям доступ к корпоративной платформе GigaChat Enterprise («ГигаЧат Бизнес»). Решение предназначено для создания персонализированных ИИ-агентов для автоматизации рутинных операций. По оценкам разработчиков, это способно сократить затраты рабочего времени на такие задачи до 70%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.