28 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Под ногами в Петербурге мерзко, зато деревья красивые

Мокрый снег не щадит Петербург. В центре города он ложится и тут же тает. На тротуарах и дорогах местами образовались объемные лужи, но везде плывет снежная каша.

Ходить по такому обстоятельству в легкомысленной обуви опасно, поэтому лучше всего выбирать колоши или резиновые сапоги. Застуженные ноги после прогулки по холодной воде на тротуарах могут привести к простуде. В Петербурге и без того плохая ситуация с респираторными заболеваниями и коронавирусом. Число госпитализированных с ОРВИ, гриппом и СОVID-19 местных жителей увеличилось на четверть (25%). На сегодняшний день в городе считаются заболевшими свыше 44 тыс. человек.

Помимо этого, на территории Северной столицы действует ограничительный режим касательно масок. Он обязательный для массовых мероприятий и больниц. Многие из медучреждений даже решили ограничить вход для родственников пациентов.

Корреспондент Мойки78 прогулялся по центру города. Он показал, как именно люди бродят по новогоднему Петербургу. Кто-то для того, чтобы увидеть елку на Дворцовой площади, а кто-то, чтобы приобрести подарки. Но все смотрят не вперед, а под ноги, чтобы не угодить в глубокую воду или случайно не поскользнуться. Снегоуборщиков, которые бы сметали снег на обочину дороги, а также дворников на тротуарах – не заметно.

Зато в скверах и парках Петербурга сейчас красиво. Налипший снег превратил деревья из черных «пауков» в белые облака.

Между тем, что в центре Петербурга сейчас образовались масштабные пробки. Прямо сейчас там практически все дороги находятся в желто-красной зоне, чего обычно по выходным не бывает.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с логистической компанией СДЭК объявил о запуске в интернет-банке СберБизнес нового инструмента «Доставка до маркетплейсов», который позволяет селлерам передавать товары на склады электронных площадок под ключ без необходимости самостоятельно разбираться в регламентах и логистике.

По итогам 2025 года жители Северо-Запада взяли в Сбере ипотечные кредиты на общую сумму 349 млрд рублей. Всего было заключено 72 тысячи договоров, что в денежном выражении на 21,4% больше показателей предыдущего года. Основной объём сделок пришелся на Санкт-Петербург — 32,7 тысячи кредитов на 199,3 млрд рублей. Второе место заняла Ленинградская область с результатом 8,2 тысячи ипотек на 41,5 млрд рублей, третье — Архангельская область, где оформили 6,9 тысячи жилищных займов на 26,5 млрд рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.