В Курганской области 100 свиней спасли из горящей фермы
Фото: пресс-служба МЧС России
При пожаре на ферме в деревне Кочарино в Курганской области, где держали свиней, спасли 100 животных. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС России.
Информация о ЧП на свиноферме поступила на пульт диспетчера в 10:25 24 декабря. На место пожара направили девять спасателей и четыре единицы техники. Выяснилось, что загорелось деревянное строение. Огонь охватил 100 квадратных метров.
Фото: пресс-служба МЧС России
Спасатели смогли локализовать пожар в 11:30, а спустя 45 минут ликвидировали открытое горение. В результате происшествия удалось спасти 100 свиней, 20 погибли. Информация о пострадавших не поступала. Все причины и обстоятельства происшествия выясняются.
Подобный пожар произошел 22 декабря на северо-востоке Франции. В результате пожара на одной из ферм погибло 379 коз из 700, которых держали там.
Петербург занимает вторую позицию в рейтинге российских городов по использованию мобильных приложений для здорового образа жизни, согласно совместному исследованию цифровой экосистемы МТС и компании «Эвотор». Анализ пользовательской активности в фитнес-центрах и специализированных цифровых сервисах показал, что 38% петербуржцев регулярно используют фитнес-трекеры или приложения для занятий спортом на открытом воздухе.
Как строятся отношения энергетиков и предприятий-производителей оборудования и удалось ли им совместными усилиями добиться в отрасли высокой степени импортозамещения, обсудили эксперты Российского международного энергетического форума-2025.