26 Ноя 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Медработникам выделят 7,5 млрд рублей на зарплаты

Правительство собирается выделить 7,5 миллиарда рублей на финансирование зарплат врачам, медсестрам, акушерам, которым предстоит вновь выйти на работу. Об этом рассказал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Тему обеспечения софинансирования расходов на оплату труда вновь трудоустраивающихся врачей и среднего медперсонала он затронул на совещании с вице-премьерами в понедельник, 25 декабря. 

Мишустин заявил, что на такие цели правительство направит свыше 7,5 миллиардов рублей. По предварительному прогнозу, в 2024 году в учреждения здравоохранения придут работать более 9,5 тысяч врачей и почти 17 тысяч специалистов среднего медицинского персонала, передает РИА Новости.

Как подчеркнул премьер-министр, нужно как можно оперативнее перечислить данные средства, чтобы сотрудники получали выплаты в полном объеме и в срок. 

В новом году в России ряд категорий граждан ждет повышение зарплат. Выплаты повысят на 9,8%.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» (БСПБ) признан одним из лучших работодателей России 2025 года по версии рейтинга РБК. По итогам масштабного независимого исследования, БСПБ вошел в первую группу рейтинга, заняв позицию среди лидеров по всем ключевым критериям.

«Пятёрочка» запускает новогоднюю акцию «Ушам не поверите — вам квартира!». Символом праздничной кампании стал любимый мультипликационный герой — Чебурашка.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.