03:31, 24 Фев 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Экс-глава Московского угрозыска Купцов скончался

Бывший начальник Московского уголовного розыска Василий Купцов скончался в 73 года. Об этом сообщил глава Следственного комитета Александр Бастрыкин.

Купцов в уголовном розыске был легендарной личностью. По словам Бастрыкина, в органах внутренних дел он прошел путь от постового милиционера до первого замначальника столичного ГУВД. За время службы Купцов принимал участие в раскрытии множества особо тяжких преступлений, а также задерживал опасных преступников. Об этом председатель СК написал в своей странице в «Вконтакте».
«Василий Николаевич беззаветно служил Отчизне. На его знания и богатый профессиональный опыт опирались новые поколения сотрудников оперативных подразделений столичной милиции. Он также возглавлял ветеранское движение, поддерживал товарищей по службе, попавших в трудную жизненную ситуацию»,
— отметил Бастрыкин.

Известно, что бывший начальник Московского уголовного розыска был награжден высокими государственными наградами.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ