09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге от ковида умер 51 человек, а в Москве – 29

В Петербурге фиксируется наиболее высокий показатель среди всех регионов России по количеству летальных случаев от COVID-19. Об этом сообщили в оперативном штабе по борьбе с коронавирусом.

В целом на территории Северной столицы в период с 18 по 24 декабря выявлен 51 летальный случай. В качестве сравнения можно привести Москву, где за аналогичное количество дней коронавирус унес жизни 29 человек.

Всего по России врачи зафиксировали 186 летальных исходов, а общая заболеваемость коронавирусом снизилась на 18,7%. Также на 10,4% сократилась госпитализация зараженных.

С 20 декабря в Петербурге ввели масочный режим для массовых мероприятий. Такое постановление подписала главный государственный санитарный врач по городу Наталия Башкетова. Это объясняется осложнившейся эпидемиологической ситуацией.

Масочный режим ввели в больницах. Также средства индивидуальной защиты обязательны на новогодних, спортивных, культурных мероприятиях.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.