07 Сен 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Кому в следующем году придется менять водительские права

Водителям, чьи удостоверения истекают в 2024 и 2025 годах, придется идти в ГИБДД и менять их. А в следующем году новые права должны получить 2 млн россиян.

Депутаты Государственной думы разработали законопроект, согласно которому срок действия водительских удостоверений будет продлен с 10 до 20 лет. В данный момент изменения согласовывают с ГИБДД. Если инициативу примут, то она вступит в силу в 2025 году.

По этой причине водители, которые меняют права в следующем году, получат новый документ, действующий до 2034 года, пишет 110km.ru. А уже в 2025 году водители смогут рассчитывать на удостоверение, которое не надо будет продлевать до 2045 года.

В России с 1 апреля 2024 года изменятся правила сдачи экзамена на водительские права. Сумма штрафных баллов, при которых тестирование считается проваленным, будет увеличена с пяти до семи.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.