28 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге 10 человек лишили гражданства России за преступления

В Петербурге состоялась процедура лишения гражданства лиц, которые были осуждены за совершение тяжких преступлений. Гражданство РФ потеряли около 10 уроженцев ближнего зарубежья.

Гражданство Российской Федерации они получили примерно 10 лет назад, однако после вступления в силу обвинительных приговоров петербургские правоохранители реализовали нормы закона «О гражданстве Российской Федерации» по прекращению гражданства лиц, совершивших тяжкие преступления, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

Процедуры были проведены в районных отделах по вопросам миграции города и области. Осужденные получили уведомления  о прекращении гражданства РФ, в связи с чем у них изъяли и аннулировали паспорта.  Лицам, гражданство которых было прекращено, разъяснили дальнейшие действия по прохождению процедур, предусмотренных законодательством.

Отмечается, что большинство лишений произошло из-за приговоров за незаконный оборот наркотиков.

К примеру, 41-летний уроженец закавказского государства хранил в квартире своей сожительницы крупную партию наркотиков. Суд приговорил его к четырем годам лишения свободы условно. Его 27-летний земляк тоже хранил запрещенное вещество, приобретенное для личного потребления, и был приговорен  к трем годам лишения свободы условно.

Другого 35-летнего уроженца так же осудили на три года лишения свободы условно за незаконное хранение наркотика, который он получил через «закладку».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с логистической компанией СДЭК объявил о запуске в интернет-банке СберБизнес нового инструмента «Доставка до маркетплейсов», который позволяет селлерам передавать товары на склады электронных площадок под ключ без необходимости самостоятельно разбираться в регламентах и логистике.

По итогам 2025 года жители Северо-Запада взяли в Сбере ипотечные кредиты на общую сумму 349 млрд рублей. Всего было заключено 72 тысячи договоров, что в денежном выражении на 21,4% больше показателей предыдущего года. Основной объём сделок пришелся на Санкт-Петербург — 32,7 тысячи кредитов на 199,3 млрд рублей. Второе место заняла Ленинградская область с результатом 8,2 тысячи ипотек на 41,5 млрд рублей, третье — Архангельская область, где оформили 6,9 тысячи жилищных займов на 26,5 млрд рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.