12 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Жителей Вологодской области оштрафуют за выгул собак без поводков

В Вологодской области жителей оштрафуют за выгул собаки без поводка в населенном пункте. За подобное нарушение гражданам придется выплатить сумму в размере от 500 до 1500 рублей.

К такому решению пришли региональные депутаты после рассмотрения соответствующего законопроекта. При этом размер и порода домашнего любимца не имеют значения. Получается, выгул шпица без поводка тоже обернется штрафом. Такие данные приводит РИА «ФедералПресс».

По словам депутата областного заксобрания Ларисы Кожевиной, речь идет не только о штрафных санкциях, но и предупреждении за это нарушение. За выгулы собак без поводка на территории частных участков и специальных площадках штрафовать не будут.

Привлечь к ответственности владельцев четвероногих могут помочь очевидцы. Им следует обратиться по этому поводу к правоохранителям.

Петербуржцы могут позаботиться о здоровье своих собак. Причем сделать они это могут бесплатно во всех районных государственных ветеринарных клиниках.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.