09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Для туристов в Калининграде открылся маршрут «Философская тропа Канта»

В Калининграде открылся новый туристический маршрут под названием «Философская тропа Канта. Sapere aude!». Соответствующей информацией поделились в пресс-службе Музея Мирового океана.

В сообщении говорится, что название маршрута означает «Имей мужество пользоваться собственным умом!». Оказывается, сам философ называл эту фразу девизом Просвещения.

По новому маршруту турист сможет пройти самостоятельно. Для этого ему нужно считывать специальные qr-коды и узнавать о том, как то или иное место связано с биографией и учением Канта.

Также в пресс-службе сообщили, что после погружения в тома научных библиотек и проведения исследовательской работы с целью издания на русском языке «Физической географии Канта», сотрудники музея разгадали, где прогуливался профессор Альбертины. 

Маршрут начинается у композиции «Скамья Канта» и проходит по Набережной Петра Великого. После этого он перемещается к зданию Янтарной мануфактуры, а завершается путь туриста во Фридрихсбургских воротах.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.