05 Июн 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Госдуме предложили признать русофобию уголовным преступлением

Глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий заявил, что нужно признать русофобию уголовно наказуемым деянием. Также он выразил готовность предложить поправки в законодательство.

В своем Telegram-канале он отметил, что русофобию нужно признать уголовно наказуемым деянием. По его словам, ответственность за это должна быть суровой.

Также он отметил, что в «сложившейся ситуации с дискриминацией русских в недружественных странах» необходимо провести ревизию миграционного законодательства для упрощения возвращения в Россию, в том числе тех семей, которых развал СССР застал в бывших советских республиках.

Минимум 1213 россиян, которые не подали документы для получения вида на жительство в Латвии к установленному сроку — к 30 ноября, будут выдворены из страны. 

Слуцкий уже прокомментировал эту информацию. По его словам, Россия не оставит депортируемых из Латвии русских на произвол судьбы, если они захотят вернуться на родину.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая платформа МТС зарегистрировала первую в России систему на базе искусственного интеллекта для контроля экологической обстановки. Отечественная разработка под названием «Система превентивного управления экологическими угрозами» применяет технологии машинного обучения и искусственного интеллекта для мониторинга состояния атмосферы и водных ресурсов.

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.