10 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Крысы расселились у домов на Васнецовском проспекте

Читательница Мойки78 прислала в редакцию видео, сделанное в Красногвардейском районе Петербурга. Рядом с домами на Васнецовском проспекте живет много крыс.

По словам читательницы, грызуны бегают вдоль дорожки, которая соединяет жилые дома с автобусной остановкой. Крысы ни на кого не нападают, однако приятным такое соседство все равно не назовешь.

Днем и ночью грызуны бегают по дорожке, играют друг с другом в снегу и всячески дают понять, что здесь им живется более чем приятно.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.