10 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Захарова назвала Британию организатором атаки ВСУ на Белгород

Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова прокомментировала данные об ударе Вооруженных сил Украины по жилым кварталам Белгорода. Дипломат объяснила, причем тут Лондон.

По словам представителя внешнеполитического ведомства, за терактом в Белгороде стоит британское правительство. Соединенное Королевство в координации с Соединенными Штатами подстрекает киевский режим к террористическим действиям, обвинила Захарова Лондон и Вашингтон. Своим мнением дипломат поделилась в разговоре с РИА Новости.

Также представитель МИД РФ предупредила, что произошедшее станет предметом разбирательства в Совете Безопасности ООН. Москва уже запросила заседание, подчеркнула она.

Президент РФ Владимир Путин уведомлен о сложившейся вокруг Белгорода ситуации. Об этом рассказали в Кремле.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.