27 Фев 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы взяли детей и вышли на лед Невы

Лед Невы привлек 2 января жителей Петербурга. Некоторые взяли за руки детей и пустились в опасную прогулку.

Петербуржцы взяли детей и вышли на лед Невы
Акватория Невы стала местом паломничества. Фото: Мойка78

Об этом сообщает корреспондент Мойки78. В акваторию Невы люди выходят с пляжа Петропавловской крепости и со Стрелки Васильевского острова.

Ходят целыми семьями.

Петербуржцы взяли детей и вышли на лед Невы
Стрелка В.О. днем 2 января. Фото: Мойка78

В Петербурге последние два дня стоит аномально холодная погода. Местами до минус 25 градусов. И теплее не станет. МЧС по Петербургу предупредило, что до 5 января включительно будет местами до минус 30 градусов в городе.

Петербуржцы взяли детей и вышли на лед Невы
Акватория Невы днем 2 января. Фото: Мойка78

Официально выходить на лед в черте Петербурга нельзя. Накануне праздников в МЧС об этом напомнили и рассказали о штрафе в 5 тысяч рублей для нарушителей.

Петербуржцы взяли детей и вышли на лед Невы
Акватория Невы днем 2 января. Фото: Мойка78
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Северо-Западный банк Сбербанка выступил финансовым партнером открытия клиники RAMICLINIC RESIDENCE, которая разместилась в отреставрированном особняке Бенкендорфа на Крестовском проспекте.

Подводя итоги 2025 года, Сбер отметил значительное увеличение интереса жителей Северо-Западного федерального округа к сберегательным продуктам: количество открытых срочных вкладов в банке выросло на 23% по сравнению с предыдущим годом.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.