03 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Мишустин утвердил создание в Дьяковском лесу нового нацпарка

Глава правительства РФ Михаил Мишустин подписал постановление о создании особо охраняемой природной территории. Таким образом, скоро в Саратовской области появится национальный парк «Дьяковский лес». Об этом сообщается на сайте органа.

Общая площадь нацпарка составит более 18,5 тысячи га. Он расположится на территории Краснокутского муниципального района на базе памятника природы регионального значения «Дьяковский лес», который является единственным крупным лесным массивом в заволжских степях.

В сообщении также говорится, что в нем обитают редкие виды животных и птиц, произрастает более 700 видов растений, часть из которых занесена в Красную книгу России.

Создание национального парка «Дьяковский лес», как уточнили на сайте, ведется в рамках федерального проекта «Сохранение биологического разнообразия и развитие экологического туризма», который входит в национальный проект «Экология».

В Петербурге участникам специальной военной операции (СВО) и членам их семей предоставили возможность бесплатно посещать 25 музеев и два городских парка.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.