19 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Потепление принесет в Петербург сильный ветер

В Петербурге 8 января ожидается сильный ветер, который придет в город на фоне потепления. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по городу со ссылкой на синоптиков.

По данным ФГБУ «Северо-Западное УГМС», в понедельник в прибрежных районах Северной столицы усилится ветер. Порывы будут достигать 15 метров в секунду.

В Петербурге накануне из-за сильных морозов, которые задерживаются в городе с нового года, продлили «оранжевый» уровень погодной опасности. Этот режим будет действовать до полуночи 8 января. В Смольном посоветовали жителям и гостям одеваться теплее и соблюдать особую осторожность на улице.

Главный синоптик Петербурга Александр Колесов 6 января сообщил, что сильный мороз останется в городе на Рождество. Потепление ожидается лишь 8 января. С ним придут небольшой снег и ветер.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Одними из важнейших номинаций на конкурсе «Малый бизнес – Большие возможности» организаторы назвали номинации «Сфера услуг» и «Ресторанный бизнес». Напомним, что главный организатор конкурса для городских предпринимателей — Банк «Санкт-Петербург». Состязание поддерживает также Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга и Комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области.

В минувшие выходные на Елагином острове состоялся «Пикник Афиши» — ежегодный музыкальный фестиваль, собравший более 20 тысяч человек. Это одно из самых ярких мероприятий под открытым небом в стране, где музыка — не единственное развлечение: партнеры подготовили для посетителей множество активностей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.