05 Окт 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Кинорежиссер Олег Рябоконь скончался в Петербурге

Заслуженный деятель искусств РФ и кинорежиссер Олег Рябоконь ушел из жизни. Об этом рассказали в Петербургской организации Союза кинематографистов России.

Рябоконь умер в Северной столице вечером 6 января, ему было 84 года. В момент смерти он находился у себя дома. В организации не уточнили причину кончины. Информация о дате и месте прощания также неизвестна.

Олег Рябоконь родился в Ленинграде 24 сентября 1939 года. Он окончил Ленинградский военно-механический институт, а также актерско-режиссерское отделение при Ленинградском государственном институте театра, музыки и кинематографии.

Кинорежиссер получил популярность после кинокартины «Али-Баба и сорок разбойников» с актерами Олегом Табаковым, Сергеем Юрским и Арменом Джигарханяном. Он также приложил руку к таким фильмам, как «Один за всех!», «Перегон», «Физики» и «Шаги императора».
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портовая логистика минеральных удобрений стремительно развивается. Традиционные схемы перевалки – прямая погрузка навалом – сегодня сосуществуют с новыми технологическими подходами.

В рамках эффективного расходования средств Федерального дорожного фонда, в том числе дополнительных поступлений от системы взимания платы с 12‑тонных грузовиков «Платон», Росавтодор продолжает реализацию комплексных мероприятий по модернизации дорожной сети страны. Эти работы повышают качество и пропускную способность автомагистралей, улучшают безопасность движения и способствуют устойчивому социально‑экономическому развитию регионов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.