12 Май 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Купчино пропала шашка 1915 года

Раритетная шашка 1915 года пропала в Купчино. Она хранилась в квартире дома по Будапештской улице.

Как стало известно Мойке78, обстоятельства пропажи холодного оружия туманны. 7 января в полицию обратился ее владелец.

Он рассказал, что на момент пропажи спал. Но дома был не один. А вместе с 27-летней подругой. Предположительно, в помещении был третий.

Подруга уголовной опасности ранее не представляла. Но неоднократно становилась объектом административного преследования из-за распития спиртного в общественных местах.

Девушка заявила, что этот третий ее изнасиловал. При этом сама в полицию не обратилась. За нее это сделал владелец шашки.

Теперь полиции предстоит разобраться в этой истории. О шашке известно, что она досталась петербуржцу от прадеда. Ее стоимость на рынке раритетов оценивается в 300 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.