09 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Хинштейн рассказал, что в МЧС проверят генерала Любавина после проклятий жалобщику

Глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн сообщил, что начальника ГУ МЧС по Волгоградской области генерал-майора Николая Любавина проверят после проклятий жалобщику.

До этого в соцсетях и СМИ распространилась видеозапись с селекторного совещания, на котором Любавин высказался в отношении лиц, которые направили на него жалобы в прокуратуру.

В своем Telegram-канале Хинштейн написал, что генерал МЧС публично пожелал, чтобы у жалобщиков на него «руки отсохли и онкологией заболела вся семья». По его словам, руководство ведомства уже в курсе ситуации и уже назначена проверка, по итогам которой будет решен вопрос об ответственности генерал-майора.

Депутат также добавил, что для высшего офицера и должностного лица недопустимы подобные высказывания. Он отметил, что сказано это было не в частной беседе, а публично — на видеоселекторном совещании.

В Госдуме приняли закон о подаче электронных жалоб, заявлений и требований в рамках уголовного производства в прокуратуру и следственные органы. Документ должен содержать усиленную квалифицированную электронную подпись.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.