19 Окт 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Путин поделился впечатлениями от поездки на Чукотку

Президент РФ Владимир Путин впервые посетил Чукотку и во время встречи с местными жителями поделился впечатлениями от поездки.

Главу государства рассказал, что его удивил «зимник» — дорога, по которой можно ездить лишь при минусовой температуре. По ней до Анадыря российский лидер от аэропорта добрался на вездеходе «Хищник».

«По бумагам вроде все ясно, но когда видишь своими глазами, некоторые вещи приобретают совершенно другое звучание. Начинаешь понимать, как люди здесь живут»,
— сказал Путин.

 

Визит президента на Чукотку показывает журналист Павел Зарубин. Он уже опубликовал видео Путина с тепличного комплекса, где круглый год выращивают овощи. Глава государства даже пощупал и понюхал урожай.

Российский лидер в 2017 году признался, что не был на Чукотке и хочет побывать там. Спустя семь лет ему удалось воплотить в жизнь свое желание.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Контрол Лизинг» приняла участие в XIV Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ-2025), который прошел 7-10 октября в Санкт-Петербурге.

МТС обеспечила связью старинную деревню Корбеничи в Тихвинском районе Ленинградской области, где по данным переписи 2021 года проживает 17 человек. Населённый пункт, известный с XVIII века и расположенный в границах природного парка «Вепсский лес», теперь имеет доступ к мобильной связи и интернету со скоростью до 50 Мбит/с после установки оборудования LTE в Пашозёрском сельском поселении. В деревне живут представители коренного малочисленного народа вепсов, относящегося к финно-угорской языковой группе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.