02 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Путин поделился впечатлениями от поездки на Чукотку

Президент РФ Владимир Путин впервые посетил Чукотку и во время встречи с местными жителями поделился впечатлениями от поездки.

Главу государства рассказал, что его удивил «зимник» — дорога, по которой можно ездить лишь при минусовой температуре. По ней до Анадыря российский лидер от аэропорта добрался на вездеходе «Хищник».

«По бумагам вроде все ясно, но когда видишь своими глазами, некоторые вещи приобретают совершенно другое звучание. Начинаешь понимать, как люди здесь живут»,
— сказал Путин.

 

Визит президента на Чукотку показывает журналист Павел Зарубин. Он уже опубликовал видео Путина с тепличного комплекса, где круглый год выращивают овощи. Глава государства даже пощупал и понюхал урожай.

Российский лидер в 2017 году признался, что не был на Чукотке и хочет побывать там. Спустя семь лет ему удалось воплотить в жизнь свое желание.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.