20 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Панда Катюша игралась и кусалась во время замера фигуры в Московском зоопарке

В Московском зоопарке осмотрели маленькую панду Катюшу, которая родилась в августе прошлого года. Бамбуковый медвежонок резвился и кусался во время замера фигуры.

Генеральный директор Светлана Акулова опубликовала в своем Telegram-канале трогательное видео с Катюшей. Панда с августа очень выросла и стала достаточно игривой.

«Это был такой маленький комочек!»
— сказала заведующая отделом «Фауна Китая» Ирина Овчинникова.

Малышкой Катюшу назвать уже не получится, так как она подросла и стала очень активной. И замерить панду оказалось делом непростым: она изучала лежак, шаловливо каталась по нему и даже укусила одну из помощниц.

Маленькая панда Катюша из Московского зоопарка сделала первые шаги в декабре. Однако они дались довольно непросто, поскольку долгое время она сосредоточенно пыталась просто приподняться.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» вышла в финал Human Centricity Awards-2025 с профориентационным проектом для школьников «Строительные классы». Премия, учреждённая РБК Петербург, отмечает лучшие HR-инициативы российских компаний, направленные на развитие человека, поддержку молодёжи и создание качественной рабочей среды.

Некошенные газоны, разбитые детские площадки, осыпающиеся фасады – это лишь немногие жалобы, которые копятся на портале «Наш Санкт-Петербург» в отношении домов, которые обслуживает одна из крупнейших управляющих компаний Московского района – «13 квартал».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.