16 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В аэропорту Архангельска Як-42 выкатился за пределы полосы

Самолет Як-42 выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы в аэропорту Архангельска.

В пресс-службе Северо-Западной транспортной прокуратуры говорится, что организована проверка исполнения законодательства о безопасности полетов в связи с происшествием с воздушным судном авиакомпании «Арктика» в аэропорту Талаги.

По предварительным данным, 12 января после приземления самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. Отмечается, что все пассажиры и экипаж благополучно покинули воздушное судно.

На место происшествия для выяснения обстоятельств и координации действий правоохранительных органов выезжал исполняющий обязанности Архангельского транспортного прокурора. 

В настоящее время спецслужбы отбуксировали самолет на стоянку. Транспортная прокуратура даст оценку действиям экипажа, проверит состояние ВПП.

Аэропорт Пулково работает в штатном режиме на фоне пожара на складе в Шушарах. Там горят 70 тысяч квадратных метров. Отмечается, что грозное дымовое облако долетело до других районов. Читатель Мойки78 Елена прислала кадры из Металлостроя.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.