06 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В ГД предложили внести США в Книгу рекордов как самую агрессивную страну

США должны войти в Книгу рекордов Гиннесса как самая агрессивная страна. Таким мнением поделился депутат Госдумы Михаил Шеремет.

В беседе с РИА Новости парламентарий подчеркнул, что Штаты должны занять там свое заслуженное место, поскольку страна осуществила наибольшее количество иностранных интервенций. По его словам, «смешно и нелепо» слышать заявления Бeлого дома о том, что они не заинтересованы в войне, развязанной в Йемене. 

По словам Шеремета, аналогичные заявления США делали в отношении Ирака и Палестина, Украины и Афганистана, Вьетнама и Ливии. Он отметил, что этот список можно перечислять до бесконечности.

Во всем мире известен дипломатический подход США к таким вопросам, сказал депутат, подчеркнув, что он у них измеряется количеством выпущенных ракет и снарядов по назначенной ими «стране-изгою».
«Поэтому нельзя расслабляться от их сладких речей, направленных на усыпление бдительности, для нанесения своего подлого удара в спину»,
— считает он.

До этого спикер Госдумы Вячеслав Володин призвал привлечь к уголовной ответственности президента США Джо Байдена, пока он не развязал мировую войну, из последних сил хватаясь за власть.

Ночью 12 января США и Великобритания ударили по объектам шиитского движения на Йемене. Пострадавшая сторона заявила, что по ним нанесли 73 удара, погибли пять бойцов, ранения получили еще шесть. В ночь на субботу Америка нанесла новый удар. 
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портовая логистика минеральных удобрений стремительно развивается. Традиционные схемы перевалки – прямая погрузка навалом – сегодня сосуществуют с новыми технологическими подходами.

В рамках эффективного расходования средств Федерального дорожного фонда, в том числе дополнительных поступлений от системы взимания платы с 12‑тонных грузовиков «Платон», Росавтодор продолжает реализацию комплексных мероприятий по модернизации дорожной сети страны. Эти работы повышают качество и пропускную способность автомагистралей, улучшают безопасность движения и способствуют устойчивому социально‑экономическому развитию регионов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.