04 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Финляндии пообещали обеспечить безопасность границы с Россией

Глава финского правительства Петтери Орпо заверил, что власти страны обеспечат безопасность границы с российским государством.

Хельсинки сделает это «в любом случае», подчеркнул премьер-министр. По его словам, обстановка вокруг границы была острой. Теперь она останется закрытой. Такие данные приводят финские СМИ.

Глава правительства отметил, что деятельность по оказанию влияния путем незаконного пересечения сухопутной границы продолжается. Об этом он сообщил в субботу, 13 января, во время заседания совета правящей Национальной коалиционной партии. Если понадобится, то власти примут дополнительные меры в вопросе обеспечения безопасности границы с российским государством. Финляндия не будет беспомощной, указал Орпо.

«Мы будем использовать все средства, которые существуют в рамках законодательства, но мы также готовы посмотреть на законодательство»,
— объяснил премьер.

Граница между Финляндией и Россией останется закрытой еще месяц. Об этом заявила министр сельского и лесного хозяйства Финляндии Сари Эссайя.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Как показало исследование дочерней компании Сбера Strategy Partners, подавляющее большинство крупного российского бизнеса уже работает с искусственным интеллектом: 97% компаний либо внедряют, либо планируют внедрение ИИ-решений. При этом только 26% из них имеют формализованную стратегию развития этой технологии. Такой разрыв между активностью и стратегической зрелостью становится ключевым вызовом для отечественного бизнеса.

Сбер предоставил компаниям доступ к корпоративной платформе GigaChat Enterprise («ГигаЧат Бизнес»). Решение предназначено для создания персонализированных ИИ-агентов для автоматизации рутинных операций. По оценкам разработчиков, это способно сократить затраты рабочего времени на такие задачи до 70%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.