05 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Поставщики Wildberries опасаются отмены выплат после загрузки склада в Шушарах

Поставщики маркетплейса Wildberries, доставившие свои товары на склад в Шушарах перед пожаром, опасаются, что не получат компенсации. Беспокойства связаны с бюрократическими моментами.

Поставщики сообщили, что в ночь перед пожаром доставили свои товары лишь к «воротам», и поставка была принята только до этого момента. Одна из резидентов-поставщиков маркетплейса отметила, что пока ждет ответа службы поддержки.

Юрист Евгений Селезнев отметил, что самыми важными документами для выплат являются акт поставок и акт сверки. В суде они могут стать доказательством размеров поставки. Если этих документов нет, то нужно составить подробный список всех товаров с артикулами и баркодами.

«Обязательно сохранить и отправить в поддержку приемную накладную транспортной компании, которой осуществлялась доставка до склада. С ней шансы на компенсацию выше», — цитирует Селезнева Агенство бизнес новостей.

Wildberries планирует с 15 января начать выплачивать компенсации продавцам, чьи товары оказались на сгоревшем складе в Шушарах. Однако сначала они оценят ущерб. Сделают это по стоимости, которая была обозначена на площадке 13 января.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый инструмент «Секретные объявления» позволяет потенциальным арендаторам первыми связаться по объявлениям от собственников, без комиссии посредника, и повышает шансы на съем подходящего объекта недвижимости. В свою очередь арендодатели получают обращения только от наиболее заинтересованных пользователей и могут быстрее закрыть сделку. Объявления могут быть скрыты на срок до 3 дней, после чего возвращаются в общую выдачу. 

Аналитики Сбера представили свежую стратегию для инвесторов на второй квартал. В СберИнвестициях рекомендуют сделать основной фокус на облигациях с фиксированным купоном и российских акциях внутреннего сектора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.