19 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Панда Катюша сделала себе маникюр, пока спала ее мама

Маленькая Катюша, живущая в Московском зоопарке, начала активно заниматься делами.

Пока мама малышки спала и не видела, что Катюша делает, маленькая панда попробовала воду из специального сосуда, а затем подточила свои когти с помощью деревянной конструкции. Об этом в своем Telegram-канале рассказала директор зоопарка Светлана Акулова. 
«Сколько дел… сколько дел»,
— пошутила она.

До этого маленькую панду Катюшу, которая родилась в августе прошлого года, осмотрели. Бамбуковый медвежонок резвился и кусался во время замера фигуры.

Капуцины, которые 12 января все еще продолжали праздничное застолье, напомнили сотрудникам Ленинградского зоопарка россиян на новогодних каникулах. Обезьяны увлеченно поедали лакомства, не замечая ни проходящих мимо людей, ни камеру, направленную прямо на них.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Корпоративный кредитный портфель Северо-Западного банка Сбербанка достиг 2,26 трлн рублей по итогам 2025 года. Показатель вырос на 21%, при этом более половины этой суммы приходится на Санкт-Петербург. Объем кредитования бизнеса в Северной столице достиг 1,2 трлн рублей, увеличившись за год на 30%.

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.