06 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Кронштадте откроется выставка «Флот для блокадного Ленинграда»

Выставка «Флот для блокадного Ленинграда» откроется в Кронштадте.

Посетить ее можно будет в Музее военно-морской славы с 18 января. Ее центральной темой станет роль военно-морских соединений в истории обороны города. Такие данные приводит пресс-служба петербургской администрации.

Пространство экспозиции разделено на два ключевых смысловых блока. Первый — фронт — поведает посетителям о сражениях и боевых действиях. Их отразят через тематические зоны, посвященные корабельной и береговой артиллерии, боевым водолазам, историям кораблей, продолжавших сражаться даже перед лицом неминуемой гибели. Второй — тыл — рассказывает о научном и производственном обеспечении фронта.

На выставке будут представлены снимки и многочисленные артефакты. Их собрали в сотрудничестве с ведущими музеями страны. Посетители смогут также увидеть исторические документы. Отдельная мультимедийная экспозиция посвящена затонувшим кораблям. 

В пресс-службе предупредили, что выставка не будет постоянной. «Флот для блокадного Ленинграда» можно будет посетить в течение трех месяцев. Вход на нее — по билету на основную экспозицию музея.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер подвел статистику, согласно которой жительницы Санкт-Петербурга в 2025 году направили 4,7 млрд рублей в программу долгосрочных сбережений (ПДС) в СберНПФ. Это вдвое превышает показатели 2024 года. Как отмечают в Сбере, женщины увеличили среднюю сумму текущего взноса на четверть и значительно чаще мужчин используют возможность перевода средств накопительной пенсии.

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.