05 Ноя 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Правительство поддержало проект о конфискации имущества за фейки о ВС РФ

В правительстве дали положительный отзыв на законопроект, которым предлагается ввести в УК РФ возможность конфискации имущества за фейки о российской армии.

В проекте отзыва поясняется, что законопроектом предлагается внести изменение в ст. 104.1 УК РФ «Конфискация имущества», которое предусматривает расширение перечня преступлений, по которым возможна конфискация имущества, передает ТАСС.

Также предлагается ужесточение ответственности за деятельность, направленную против безопасности государства (статья 280.4 УК РФ). В частности, лишать таких нарушителей специального, воинского или почетного звания, классного чина и государственных наград.

Следственный комитет РФ почти за два года возбудил 273 уголовных дела за фейки о российской армии. Глава ведомства Александр Бастрыкин отметил, что в 2023 году подобных дел было 90.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой комплекс «Юнтолово» был назван лучшим в сегменте комфорт-класса по итогам трех кварталов 2025 года. Это следует из результатов исследования, проведенного Единым ресурсом застройщиков. Реализуемый компанией «Главстрой Санкт-Петербург» проект также вошел в число десяти наиболее значимых новостроек города в общем зачете.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.