14 Май 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Правительство не собирается запрещать экспорт бензина

Правительство не рассматривает и не обсуждает возможность запрета экспорта бензина, передает ТАСС.

До этого в СМИ появились сообщения со ссылкой на источник о том, что якобы правительство рассматривает возможность запрета экспорта бензина. Причиной называли остановку работы одной установки на Нижегородском НПЗ. 

До этого Минэнерго сообщало, что министерство и нефтяные компании разработали меры для продолжения бесперебойного обеспечения топливом российского рынка на период ремонта Нижегородского НПЗ. Потребности рынка будут удовлетворены, даже несмотря на снижение выпуска топлива, подчеркивало ведомство.

В министерстве отмечали, что из-за внепланового ремонта одной из установок снизилось производство автомобильных бензинов. Минэнерго также подчеркивало, что потребности рынка будут удовлетворены благодаря уменьшению экспортных поставок. 

Как сообщало ведомство, предпосылок для роста цен выше инфляции нет. Более того, по данным Минэнерго, запасы бензина в стране на 9 января составляют порядка 2 миллионов тонн, а дизельного топлива — 3,9 миллиона тонн.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.