29 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Симферополе мужчина вымогал деньги у нотариуса под предлогом помощи ВСУ

В Крыму задержали и взяли под стражу мужчину, вымогавшего у нотариуса крупную сумму денег для ВСУ.

Как сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк в пресс-службе ведомства, мужчину задержали в Симферополе совместно с ФСБ и при поддержке Росгвардии. Подозреваемым оказался 43-летний местный житель.

По предварительным данным, злоумышленник угрожал женщине-нотариусу и требовал крупную сумму денег якобы для финансирования украинской армии.

В доме подозреваемого прошли обыски, в ходе которых были изъяты телефоны, сим-карты, наличные в рублях и иностранной валюте и документы.

Возбуждено уголовное дело по статье «Вымогательство». Подозреваемого мужчину заключили под стражу.

Ангарского маньяка Михаила Попкова, приговоренного к пожизненному заключению за 83 убийства, этапировали в колонию особого режима в Мордовии.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 300 представителей среднего и крупного бизнеса собрались на конференции «Т-Банк про Бизнес», чтобы найти решение одной из самых острых проблем — кадрового дефицита, а также обсудить другие насущные проблемы и обменяться опытом. К ним присоединились специалисты рынка труда. Издание Деловой Квартал Санкт-Петербург приводит слова участников конференции.

На портал благотворительного проекта «Технологии Добра» добавлен новый полезный инструмент — сервис SMMplanner для автоматизации публикаций в социальных сетях. Сервис позволяет планировать посты, создавать контент с помощью искусственного интеллекта, анализировать статистику и эффективно работать в команде.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.