22 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Симферополе мужчина вымогал деньги у нотариуса под предлогом помощи ВСУ

В Крыму задержали и взяли под стражу мужчину, вымогавшего у нотариуса крупную сумму денег для ВСУ.

Как сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк в пресс-службе ведомства, мужчину задержали в Симферополе совместно с ФСБ и при поддержке Росгвардии. Подозреваемым оказался 43-летний местный житель.

По предварительным данным, злоумышленник угрожал женщине-нотариусу и требовал крупную сумму денег якобы для финансирования украинской армии.

В доме подозреваемого прошли обыски, в ходе которых были изъяты телефоны, сим-карты, наличные в рублях и иностранной валюте и документы.

Возбуждено уголовное дело по статье «Вымогательство». Подозреваемого мужчину заключили под стражу.

Ангарского маньяка Михаила Попкова, приговоренного к пожизненному заключению за 83 убийства, этапировали в колонию особого режима в Мордовии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.