27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Замдиректора петербургского «Водоканала» подозревают в махинациях 

СК задержал по подозрению в махинациях и превышении полномочий замдиректора ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга».

Предварительно, ущерб предприятию составляет больше 120 млн рублей. Подозреваемый в данный момент на допросе, который проводят следственные органы. В отношении него возбуждено уголовное дело по п. «в», «е» ч. 3 ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»), передает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. 

По версии следствия, фигурант, будучи должностным лицом, не позднее 28 апреля 2023 года предоставил явное преимущество одной из компаний, которая принимала участие в электронном конкурсе на оказание услуг по уборке и обслуживанию зданий, сооружений и прилегающих территорий объектов Водоканала.

Фирма стала победителем конкурса. С ней был заключен договор, стоимость которого превышала 520 млн рублей. Эта сумма как минимум на 120 млн выше стоимости договора, предложенной другим участником.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.