01 Фев 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Поезда на синей ветке метро Петербурга вернулись к обычному режиму

Движение на синей ветке метро Петербурга вернулось в обычный режим после падения человека на пути.

В связи с ЧП поезда от станции «Купчино» до «Петроградской» следовали с опозданием. С увеличенными интервалами также курсировали составы на участке от «Петроградской» до «Парнаса».

Как сообщали в пресс-службе ГУП «Петербургский метрополитен», на путях на синей ветке оказался человек. Судя по всему, пассажира уже вытащили. О состоянии потерпевшего пока неизвестно. Работа подземки уже налажена, и поезда курсируют по расписанию, отметили в предприятии.

В новогодние праздники, а именно с 31 декабря по 8 января, общественным транспортом в Петербурге воспользовались более 22 млн жителей и гостей города. Метро в новогоднюю ночь предпочли свыше 8,6 млн пассажиров, а в Рождество — около 90 тысяч человек.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Цифровая экосистема МТС разместила дополнительные базовые станции 2G и 4G в одном из самых популярных туристических городов России — Пушкине, на территории государственного музея-заповедника «Царское Село». Проект позволил существенно расширить покрытие, пропускную способность, емкость сети и ускорить в полтора раза LTE-интернет на территории всего дворцово-паркового ансамбля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.