23 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

На Заневском в пожаре погиб один человек и трое пострадали

В Красногвардейском районе Петербурга вечером 16 января пожар унес жизнь одного человека и троих отправил в больницу.

Информация о возгорании на Заневском проспекте поступила на пульт диспетчера в 19:38. На вызов направили 15 спасателей на трех пожарных машинах. Выяснилось, что в двухкомнатной квартире огонь охватил семь квадратных метров.

Сотрудники экстренных служб потушили пламя в 20:33, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Петербургу. На месте пожара обнаружили тело одного человека. По предварительным данным, еще троих госпитализировали. Информации об их состоянии по нет.

В поселке Токсово в Ленобласти в ночь на 16 января в частном доме погиб 11-летний мальчик. Родители пытались спасти ребенка, но не смогли. СК после смерти школьника возбудил уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»).

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Главный редактор RT Маргарита Симоньян впервые открыто рассказала о тяжелейшем периоде своей жизни — когда не стало ее мужа, у их ребенка выявили неизлечимый недуг, а у нее самой диагностировали онкологию.

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.