26 Дек 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

На Заневском в пожаре погиб один человек и трое пострадали

В Красногвардейском районе Петербурга вечером 16 января пожар унес жизнь одного человека и троих отправил в больницу.

Информация о возгорании на Заневском проспекте поступила на пульт диспетчера в 19:38. На вызов направили 15 спасателей на трех пожарных машинах. Выяснилось, что в двухкомнатной квартире огонь охватил семь квадратных метров.

Сотрудники экстренных служб потушили пламя в 20:33, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Петербургу. На месте пожара обнаружили тело одного человека. По предварительным данным, еще троих госпитализировали. Информации об их состоянии по нет.

В поселке Токсово в Ленобласти в ночь на 16 января в частном доме погиб 11-летний мальчик. Родители пытались спасти ребенка, но не смогли. СК после смерти школьника возбудил уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»).

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.