20 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Пенсионер получил 300 тысяч за удар головой на гололеде в Шушарах

Житель Пушкинского района Петербурга получил компенсацию за травмы на гололеде.

Прокуратура добилась взыскания денег за моральный вред, причиненный 74-летнему горожанину. Пенсионер не справился с гололедом, который сковал Школьную улицу в Шушарах. Мужчина упал на тротуаре и ударился головой об лед. Установлено, что 16 марта 2023 года дорогу не очистили от наледи, вследствие чего петербуржец и поскользнулся, сообщили в пресс-службе городской прокуратуры.

Прокурорская проверка показала, что СПб ГКУ «Управление благоустройства и коммунального обслуживания Пушкинского района» не содержало дорогу так, как нужно. По этой причине пенсионер и упал на гололеде. Ведомство обратилось в суд с иском о компенсации, и потерпевший получил 300 тыс. рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Контрол Лизинг» приняла участие в XIV Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ-2025), который прошел 7-10 октября в Санкт-Петербурге.

МТС обеспечила связью старинную деревню Корбеничи в Тихвинском районе Ленинградской области, где по данным переписи 2021 года проживает 17 человек. Населённый пункт, известный с XVIII века и расположенный в границах природного парка «Вепсский лес», теперь имеет доступ к мобильной связи и интернету со скоростью до 50 Мбит/с после установки оборудования LTE в Пашозёрском сельском поселении. В деревне живут представители коренного малочисленного народа вепсов, относящегося к финно-угорской языковой группе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.