06 Сен 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

ЗакС объяснил использование слова «Санкт-Петербург» в названиях компаний

Законодательное собрание объяснило, кому можно не согласовывать слово «Санкт-Петербург» в названиях компаний.

Парламент уточнил, что это не касается компаний и НКО, зарегистрированных до 2018 года. Любые предприятия, которые желают пройти перерегистрацию или внести изменения в свои документы, могут не согласовывать название с ЗакСом.

Автор проекта, одобренного 17 января в первом чтении, Денис Четырбок объяснил, что эта инициатива нужна, чтобы поставить точку в правовой неопределенности связанной со словом «Санкт-Петербург» в названиях.

«Вот с тем, чтобы на практике не было обратной силы закона, мы предлагаем внести те уточнения, которые есть сейчас у нас в законопроекте»,
— сказал Четырбок.

В 2018 году приняли закон, согласно которому право на использование слова «Санкт-Петербург» должно давать Заксобрание. Предполагалось, что таким образом власти города исключат возможность афер некоторыми фирмами, поскольку люди склонны доверять организациям, которые имеют в названии слово «Санкт-Петербург».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.