26 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Белгороде задержали пятерых из шести членов банды «боевых шмелей»

Белгородские правоохранители задержали пятерых членов преступной группировки.

Члены банды «боевых шмелей» нападали на прохожих на улицах города. Все свои действия они фиксировали на видео. Такие данные приводит пресс-служба прокуратуры Белгородской области.

По информации ведомства, группировка включает в себя шесть человек. При этом четверо из них являются несовершеннолетними. В настоящее время в розыске остался один (взрослый) член банды.

По предварительной информации, главным в банде является 17-летний уроженец Азербайджана. Его уже задержали. Несовершеннолетний извинился «перед всем русским народом и перед людьми, кого оскорбил, кого ударил». После задержания молодого человека местная прокуратура инициировала проверку законности получения им российского паспорта.

Еще одного члена группировки задержали 16 января. Он тоже принес извинения за совершенные преступления. В частности, он попросил простить его жителей Белгородской области. Об этом сообщает издание «Газета.ru».

Известно, что правоохранители, установили всех участников нападений. Министерство внутренних дел возбудило уголовное дело о хулиганстве, Следственный комитет — о покушении на убийство группой лиц по мотивам национальной ненависти и возбуждении ненависти либо вражды по признакам национальности.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пластические хирурги под ударом, считает Андрей Андреищев, доктор медицинских наук, пластический хирург. Он рассказал несколько историй о коллегах, которые без доказанной вины по сути распрощались с профессией. Кары грозят и клиникам в целом. А ведь медицина — казалось бы, та сфера, где всё можно подтвердить или опровергнуть экспертизой и медсправкой. Юристы и следователи в них не смотрят? Или они под влиянием стереотипа — виноват врач? Мы пообщались с Андреем Андреищевым.

Согласно отчету застройщика «Главстрой Санкт-Петербург», в январе-июне 2025 года 50% покупателей из других регионов оформили ипотеку на приобретение жилья по льготной программе для семей. За три года доля таких сделок увеличилась в два раза.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.