03 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге студента силой заставили отписаться от патриотических групп

В центре Петербурга молодые люди напали на студента и заставили отписаться от патриотических групп в соцсетях.

Как стало известно Мойке78, юноша накануне обратился в полицию и сообщил, что на пересечении Измайловского проспекта и 12-й Красноармейской улицы к нему подошли трое неизвестных. Они ударили 18-летнего парня по лицу и начали оскорблять.

Затем злоумышленники забрали телефон, осмотрели содержимое и заставили отписаться от патриотических групп в соцсетях. При этом все происходящее они снимали на видео. Затем молодые люди скрылись.

Позже одногруппница пострадавшего опубликовала ролик с издевательствами в одном из университетских чатов. Пока неизвестно, как видео попало к девушке.

Полиция разыскивает нападавших на юношу. В их распоряжении есть материалы с камер видеонаблюдения. В данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.