23:54, 12 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Красноярске на трое суток ввели режим «черного неба»

С 19 по 22 января 2024 года в Красноярске объявили режим «черного неба».

Как сообщает пресс-служба Среднесибирского УГМС, в течение трех суток на территории города ожидаются неблагоприятные метеоусловия. Там сообщили, что НМУ объявлены первой степени опасности. 

Режим «черного неба» периодически вводится в Красноярске и в других городах региона. Он предупреждает о неблагоприятных метеоусловиях. К нему прибегают при возникновении сочетания ряда факторов, затрудняющих рассеивание вредных примесей.

В городе стоит штиль, из-за чего в атмосфере копятся вредные вещества. Поэтому предприятия в эти дни должны сократить выбросы, а горожане по возможности проводить больше времени дома и не пользоваться личным транспортом.

В Роспотребнадзоре в дни режима НМУ порекомендовали жителям Красноярска не открывать окна для проветривания помещений, соблюдать питьевой режим, а также чаще проводить дома влажную уборку.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербург продолжает укрепляет позиции не только в качестве культурной и ресторанной столицы России, но и как один из важнейших центров моды в стране. Согласно данным сервиса Ultima от Яндекс Маркет, запустившегося в городе 20 марта, за 2024 год продажи товаров премиального класса в Северной столице увеличились на 60%, что существенно выше общероссийских показателей.

Как строятся отношения энергетиков и предприятий-производителей оборудования и удалось ли им совместными усилиями добиться в отрасли высокой степени импортозамещения, обсудили эксперты Российского международного энергетического форума-2025.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.